Новогодний стол: мясо с грибами в тесте

2010_2010_4

Эту закуску с грибами и мясом можно подать и в горячем, и в холодном виде. Чтобы приготовить мясо в тесте на четыре персоны, возьмите:

— три больших ложки сухарей панировочных,

— 60 миллилитров масла растительного,

— 500 граммов шампиньонов,

— соль,

— 15 миллилитров молока,

— перец черный,

— яйцо,

— 270 граммов теста слоеного готового,

— 800 граммов говядины одним куском,

— 30 граммов пасты томатной,

— пучок петрушки,

— три луковицы.

Как готовить мясо с грибами в тесте. Промойте и очистите шампиньоны, мелко нарежьте их, затем очистите и порубите три луковицы, обжарьте их вместе с шампиньонами на половине подготовленного масла. Через 15 минут снимите с плиты, если жидкость полностью выпарится. Измельчите промытую петрушку и перемешайте с томатной пастой, поперчите и по вкусу добавьте соль. До двухсот градусов разогрейте духовой шкаф, затем хорошенько промойте кусок говядины, промокните бумажным полотенцем, обжарьте в течение десяти минут на оставшемся масле. По вкусу подсолите мясо, после чего готовое тесто раскатайте прямоугольником и выложите его на противень, выстланный промасленным пергаментом. Отрежьте от теста две полоски шириной три сантиметра, после чего отделите белок от желтка, тесто по краям смажьте белком.

Половину теста присыпьте панировочными сухарями, на сухари выложите половину грибной смеси, по краям отступив по три сантиметра. На лук и грибы выложите обжаренный кусок говядины, поверх мяса – оставшуюся грибную смесь. Свободной половиной слоеного теста накройте начинку, защипите края. Молоко и желток взболтайте вилкой, смажьте поверхность теста. Из двух полосок вылепите украшения и поместите их на тесто. Выпекайте мясо в тесте приблизительно 35 минут. На приготовление мясной закуски уйдет полтора часа, в порции 375 калорий.

Рекомендуем:  Рецепт птичьего молока. Вкус детства
Оцените статью
MIR GIRL