Рецепт курицы в ароматном медово-лимонном соусе

orig_1caaa037abf2e7838b9890ffa51d4e9f49cbb897

Рецепт курицы в ароматном медово-лимонном соусе

Каждая хозяюшка знает множество блюд, которые можно превосходно приготовить из куриного мяса. Ведь именно блюда из нежного куриного мяса самые популярные, и не только у нас, но и во всем мире. В каждой семье имеются свои любимые или фирменные блюда, которые передаются даже из поколения в поколение. Но, если вы хотите приготовить курицу по-особенному, то вам, безусловно, понравится этот рецепт курицы в медово-лимонном соусе.

Мясо, приготовленное в таком оригинальном соусе, получается фантастически нежным, ароматным. А само блюдо – изысканным. Попробовав такую курицу, вы откроете для себя абсолютно новый вкус!

Ингредиенты (на 10 порций):

60 г – жидкого меда

70-80 мл. – оливкового масла

4 шт. – лимонов

10 шт. – филе курицы

соль по вкусу

приправа для курицы

Приготовление:

1. Натираем с лимонов на мелкой терке цедру, выдавливаем сок.

2. Смешиваем мед с оливковым маслом, соком и цедрой лимона. Добавляем по вкусу приправу и соль. Перемешиваем тщательно до однородной массы.

3. Филе курицы раскладываем на противень, затем поливаем каждое медово-лимонным соусом. Оставляем постоять при комнатной температуре 30-35 минут.

4. Ставим блюдо в духовку и выпекаем при 190 градусах около 55-60 минут. Время от времени поливаем мясо соусом. Мясо готово, когда на нем образуется золотистая корочка.

Преимущества такого блюда в том, что его можно успешно подавать и в горячем, и в холодном виде. Готовится удивительно легко, а получается невероятно вкусно! Думаю, такая курица обязательно займет самое достойное место в вашем любимом списке коронных блюд. Приятного вам аппетита.

Оцените статью
MIR GIRL