Кашель.Все о нем

kgk

Кашель.Все о нем.

Все когда-нибудь встречались с такой напастью, как кашель. Всем, конечно же, известно, что с ним шутки крайне плохи, потому что последствия могут быть крайне серьёзными и плачевными. Совсем немногие знают о том, что кашель является защитной реакции нашего организма. Именно, таким образом, он пытается защитить себя от бактерий и вирусов, которые стараются атаковать его. Кашель — это резкий выдох, который необходим для очищения бронхов от различный бактерий, микроорганизмов и мокроты. Обычно бронхи выделяют малое количество слизи, поэтому здоровые люди не кашляют. Однако, как только бронхи начинают засоряться, то срабатывает рефлекс, в виде кашля.

Но это не означает, что с кашлем не нужно бороться, потому что долгое отсутствие каких-либо мер по его излечению, может привести к различным осложнениям и изнурением больного. У детей лёгкие развиты слабо, их кашель, может быть совсем тихим или отсутствовать вовсе, поэтому мокрота не выходит наружу, что очень опасно для здоровья ребёнка. Чаще всего кашель вызывается различными вирусными инфекциями. В начале заболевания кашель почти всегда является сухим.Спустя определённый промежуток времени железы дыхательных путей начинают процесс выделения слизи и сухой кашель перерастает во влажный (продуктивный).

В наше время на прилавках аптек можно встретить огромное количество различных препаратов, которые были созданы путём синтезами различных веществ или же растительные препараты с различным механизмом воздействия на организм. Какой же препарат выбрать лучше всего для борьбы с кашлем? Для начала нужно определить причины его возникновения и только после этого предпринимать какие-либо действия. Если кашель является сухим, то лучше приобретать препараты, которые превратят его во влажный и начнут борьбу с ним. Также есть препараты, которые могут приостановить его на какое-то время, так как они действуют на рецепторы головного мозга, останавливая его на определённый промежуток времени, но не излечивают его. Стоит заметить, что сухой кашель может смениться за короткое время влажным или осложниться бронхоспазмом. Такое проявление говорит лишь о том, что нужно немедленно сменять препарат и зменять его на новый. Для того чтобы точно разобраться с лекарством лучше всего обратиться к врачу и получить у него полную консультацию. Нельзя забывать в о том, что шутить со своим здоровьем ни в коем случае нельзя.

Рекомендуем:  Как правильно загорать?
Оцените статью
MIR GIRL