Зеленый чай

14

Зеленый чай

Полезные свойства зеленого чая были раскрыты еще в древности, когда лечение болезней было затруднительным, и вызывало множество проблем. Тогда и пришел этот чудо-препарат на помощь людям.

Полезные свойства зеленого чая объясняются наличием различных антиоксидантов, которые помогают организму выводить старые токсины, а также препятствуют образованию новых в организме человека. Также секрет этого напитка объясняется наличием разнообразных веществ в составе чая: эфирные масла, алкалоиды, аминокислоты, минеральные вещества – все это входит в состав зеленого чая.

При регулярном употреблении чая следует обратить внимание на то, как воздействует чай на организм. Из-за наличия различных составляющих чай может не только приносить пользу, но и наносить вред организму. Хотя это скорее исключение, чем обыденность.

Заваривать зеленый чай также целое искусство: перед тем, как заливать чай, необходимо разогреть заварник. В противном случае при заваривании часть целебных свойств может быть утрачена. Также не стоит переусердствовать с температурой заваривания. Оптимальная норма – 80 градусов. При покупке чая следует ознакомиться с информацией по температуре кипятка, что также сохранит полезные свойства напитка. При заваривании никуда не отлучайтесь, ведь сам процесс должен занимать не более одной минуты. При длительном заваривании появится горький привкус, и пить такой чай будет просто неприятно.

При хранении зеленого чая следует применять плотные банки с непроницаемостью внешних факторов (воздуха, воды). Такое хранение обеспечит наиболее сдержанный состав полезных свойств и качество чая.

Пейте зеленый чай на здоровье!

Оцените статью
MIR GIRL