Шарфики и платочки — стильно и красиво!

kak_krasivo_zavjazyvat_sharf_6

Шарфики, платочки

Только представители сильного пола все еще расценивают одежду и аксессуары как вещи исключительно практичные, да и такие, стоит признать, уже в меньшинстве. Своему проявлению эта модная вещица обязана Китаю более двух тысяч лет назад. Само слово же пришло в наш язык от немецкого Scharpe – кушак, перевязь.

Разнообразию тканей, идущих в ход для создания шарфов, не границ! Невесомый шелк и праздничная органза, изысканный мех и практичный хлопок, мягкая вискоза и пушистый кашемир, разноцветный ситец и плотный твид, уютная фланель и нарядный шифон, прозрачная тюль и блестящий атлас… Модницам, и, что уж скрывать, модникам тоже, решившим утеплиться или же просто разбавить свой наряд стильным аксессуаром, есть из чего выбрать!

Какие же шарфотренды ждут нас в этом сезоне, спросите вы?

Чем длиннее, тем лучше!
1F005EBB5E7DE9B34A9FB9050DF9B963Особенно эффектно на модных подиумах этой осенью  и зимой смотрятся длинные модели шарфов всевозможных расцветов и материалов. Обвернутые вокруг шеи и свисающие как минимум до талии, они игриво раскачиваются в движении. Веселые помпоны и задорная бахрома придадут образу шаловливости, а струящийся шелк или любой другой тонкий материал преобразит вас в божественную Исидору Дункан, с ее развивающимся на ветру шарфиком.

За пояс
f4edffa5c3f2996952f4baee05067aceСтруящиеся платки и шарфы из легких тканей, небрежно накинутые на плечо или окутывающие шею и будто случайно попавшие за пояс, стали новым модным трендом наступившего сезона. Казалось бы, столь незначительный аксессуар, а как гениально он превращает любой образ в настоящее модное произведение искусства, не говоря уж о том, как удобно с помощью этого верного помощника сочетать подобранные в наряде цвета и оттенки. Женственность и утонченность с правильно подобранным элегантным шарфиком вам гарантированы, милые барышни!

Рекомендуем:  Как бороться с выпадением волос?

Этно мотивы

3412635_Lookbook73

Орнаменты не новость в мире моды, будь то цветочные узоры, абстрактные рисунки или же животные принты – все эти декоративные проявления гостят на подиумах и в бутиках, демонстрируя своего фаворита в каждом сезоне. Эта осень вновь пролила свет на этнические мотивы с присущей геометрической или же природной тематикой. В данном случае чем однотоннее основные предметы одежды, тем колоритнее может быть твой шарфик, и наоборот.

Оцените статью
MIR GIRL