Особенности посещения солярия

a494ff6333ba4b043d4bcb090f0c1b0ecc5b96e8

Особенности посещения солярия.

После окончания курортного сезона каждая женщина мечтает сохранить ровный золотистый загар. Для этого достаточно нескольких посещений солярия.

Посещать рекомендуется уже проверенные солярии, которые предлагают клиентам и дополнительные услуги. Необходимо, что бы в ультрафиолетовых лампах, которые применяются для искусственного загара, использовались колбы способные задерживать короткие лучи. Это не нанесет вреда здоровью, при проведении процедуры один раз в неделю длительностью не более 15 минут. Хотя солярий и не может полноценно заменить солнечные лучи, однако под воздействием искусственного ультрафиолета тоже способен вырабатываться витамин D, который позволяет укрепить кости. При посещении солярия в первый раз, ответы на все вопросы можно получить у администратора.

С особым вниманием следует отнестись к чистоте помещений салона, и чистоте непосредственно самой кабины, поскольку это место должно содержаться практически в стерильной чистоте. Длительность процедуры, во время первого посещения, не должна длиться более 10 минут, особенно если летом кожа не достаточно загорела. Еще меньше времени необходимо проводить в солярии, если кожа имеет повышенный порог чувствительности, или на ней присутствуют различные пигментные пятна. Сильный загар сделает пигментные зоны на теле еще более выразительными. Перед тем, как посещать солярий нужно обязательно проконсультироваться у дерматолога.

Не стоит посещать солярий во время курса лечения антибиотиками, или при наличии на теле непонятных высыпаний. Во время беременности необходимо также проконсультироваться с гинекологом, а лучше в этот период не пользоваться искусственным загаром.

Оцените статью
MIR GIRL