Гель- лак: особенности, преимущества

 

gel-lak-dlya-nogtey-osobennosty-i-preemushestva

Гель-лак на вид как обыкновенный лак, но его свойства намного эффективнее.

Появилось очень много закрепителей лака, которые должны были сохранить маникюр на длительное время. Но о том, чтобы лак держался на ногтях хотя бы пять дней остаётся только мечтать. Гель-лак позволяет не только сохранить маникюр, но и помогает укрепить ногти. Ногти становятся более твёрдыми, не ломаются, не слоятся и благодаря этому ваш собственный ноготь может вырасти на протяжении трёх-четырёх недель. Где-то примерно столько времени держится гель-лак, а ногти при этом имеют природный вид. Кроме этого, гель не нарушает ногтевую пластину.

Гель затвердевает под специальной лампой и у него нет резкого запаха. Он бывает матовым, что придаёт любой моднице стильность и аккуратность, а также глянцевым — добавит эффектности к вашему образу. Гель-лак можно наносить самостоятельно и в домашних условиях, так как его цена ненамного отличается от стоимости обыкновенных лаков. Единственный его недостаток в сложности снятия геля с ногтя. После 3–4 недель гель на ногте начинает трескаться и внешний вид его уже совсем не тот, так как ноготь растёт и гель поднимается вместе с ним. Именно поэтому маникюр надо обновлять после трёх недель. В салонах его снимают специальным средством, а в домашних условиях можно попробовать снять обычным средством для снятия лака, содержащим ацетон. Каждый ноготь при этом надо замотать и выдержать где-то примерно полчаса, но ни в коем случае не сдерать гель-лак на сухую, так как повредится ногтевая пластина.

С помощью гель-лака можно сделать разные и очень привлекательные маникюры: на свадьбу, вечеринку, работу. При этом маникюр на ногтях с гель — лаком можно сделать как естественным, так и ярким, броским.

Рекомендуем:  Уход за ногтями в домашних условиях
Оцените статью
MIR GIRL