Хороший рецепт приготовления баклажанов

ир

Это простой и удобный рецепт. Блюдо подойдёт в качестве дополнения к гарниру к мясному блюду или закуски.

Ингредиенты:

1. Баклажан средней величины 1 штука.

2. Помидор средней величины 1 штука.

3. Чеснок парочка зубчиков.

4. Зелень.

5.Т вёрдый сыр 50 грамм.

6. Майонез.

7. Соль.

8. Растительное масло.

9. Мука 100 грамм.

Приготовление:

Баклажан помойте и разрежьте вдоль на пластинки, толщиной менее, чем 5 миллиметров. Залейте водой и оставьте на час. Затем слейте воду и слегка присолите продукт. Налейте в сковородку растительное масло, высотой два сантиметра, поставьте на средний огонь. В плоскую тарелку насыпьте муку. Каждую дольку «синенького» обмакните в муку с двух сторон и положите в горячую сковородку. Поджаривайте с двух сторон до появления красивого золотистого цвета. Готовые поджаренные продолговатые пластиночки баклажанов нужно выложить на плоское блюдо в один слой.

Помидор нарежьте кружочками, чеснок и зелень измельчите, сыр натрите на крупной тёрке. На каждый кусок баклажана положите следующие продукты в определённом порядке: чеснок, кружок помидора, чайная ложка майонеза, тёртый сыр, зелень.

Блюдо поставьте в микроволновую печку, чтобы сыр расплавился. Теперь подавайте на стол. У вас получились как бы овощные бутербродики.

Это блюдо понравится всем вашим гостям. Оно симпатично смотрится на столе, его удобно есть, оно легко усваивается и имеет приятный вкус.

Оцените статью
MIR GIRL