Как бороться с выпадением волос?

kak-borotsya-s-vypadeniem-volos-posle-rodov

Для определения состояния ваших волос можно провести один опыт- потянуть тонкую прядь, если в руке осталось два волоска, тогда у вас все в порядке, а если больше двух, следует принять некоторые меры.

Причиной потери волос могут стать разные факторы.

Первое- это неправильное соблюдение диеты. Ограничение себя в некоторых продуктах приводит к нехватке витаминов и минералов и может плохо сказаться на состоянии волос, так как недостаток железа, кальция, магния плохо влияет на организм.

Второй причиной может быть стресс. Если это случается в единичных случаях, то выпадение может пройти незаметно, но бывают моменты, когда у человека нервная работа или дома постоянные скандалы и стрессы сопровождают его постоянно. При таких случаях сосуды головы испытывают нехватку кислорода, а это влечет за собой выпадение волос.

Еще одной причиной проблемных волос могут являться болезни организма. Сюда можно отнести и анемию, и ослабленный иммунитет, заболевание щитовидки.

Очень часто наблюдается выпадение волос при авитаминозе, плохой экологии, холодной погоде, а так же причиной может быть и генетика. Чрезмерное злоупотребление вредными привычками тоже может привести к потере волос.

Сегодня эту проблему можно решить разными способами. Мы рассмотрим только несколько из них.

Самый первый шаг- это посещение врача. Он выдаст направление на необходимые анализы, а потом расскажет какие методы лечения нужно применять.

Хорошим способом считается и массаж головы. Благодаря массажу увеличивается поток крови к коже головы, и это способствует росту волос.

Лечить волосы можно и благодаря разным специальным шампуням, маскам, бальзамам. Их можно приобрести в аптеке.

Салоны красоты могут предложить вам услуги по восстановлению волос профессиональной косметикой.

Не стоит недооценивать и народные средства. Они в наше время так же пользуются не малой популярностью.

Рекомендуем:  Ламинария морская для кожи лица и тела
Оцените статью
MIR GIRL