Этапы нанесения гель-лака

89MznXklnsk (1)

Этапы нанесения гель-лака

Сделать долгоживущий маникюр/педикюр можно как в салоне красоты, так и дома при наличии необходимых средств для маникюра и лампы (УФ) ультрафиолетовой, и при условии выполнения следующих этапов нанесения гель-лака:

1. Удалить кутикулу, сделать желаемую форму ногтей и заполировать пластинку ногтя (снять глянец бафом 100/100) особенно в зоне кутикулы, остаток пыли от полировки удалить щеточкой.

2. Обезжирить ноготь специальной жидкостью (некоторые используют жидкость для снятия лака с ацетоном), ждем 5 секунд чтобы ногти высохли. Для лучшей сцепки материала с ногтем наносим  безкислотный праймер (1 слой) цвет ногтя должен быть матовый, а не блестящий. Излишки снять безворсовой салфеткой.

3. Нанести базу – аккуратно не затрагивая кутикулу – только на ногтевую пластинку, т.к. это влияет на срок носки маникюра. Наносим один слой. Высушить базу под лампой УФ 2  минуты.

4. Нанести гель-лак (желаемого цвета), высушить под лампой УФ 2 минуты. Если цвет палитры требует нанесение в два слоя, то на первый слой, высушенный после лампы, сразу наносим второй слой гель-лака, и держим под лампой УФ 2 минуты.

5. Нанести закрепитель тонким слоем, так же как и базу – стараться не затрагивать кутикулу, наносим только на ногтевую пластинку. Держим под лампой УФ 2 минуты. В завершение, необходимо снять верхний липкий слой. Это делается как специальной жидкостью, так и обычной жидкостью для снятия лака. ( ВНИМАНИЕ!!!!! Если у вас лампа на 36 Вт то сушите все слои по 2 минуты, а если 9 Вт, то не менее как 5 минут) Смазать кремом руки и ногти маслом для кутикул. Маникюр готов.

После покрытия ногтей гель лаком

Оцените статью
MIR GIRL