Как сохранить красоту волос будущих мам

Опасно-ли-красить-волосы-беременным

Как сохранить красоту волос будущих мам

Волосы беременной женщины, их вид и строение меняются: прямые могут завиваться, кудрявые – выпрямляться, сухие становятся еще суше, а жирные – жирнее. В организме будущей мамы повышается эстроген – женский гормон, удлиняющий цикл жизни волос и укрепляющий волосяную луковицу, благодаря чему волосы почти не выпадают. Они становятся блестящими, густыми и крепкими. Чтобы волосы не теряли свою красоту, необходимо за ними правильно ухаживать.

У некоторых женщин в интересном положении волосы становятся ломкими и выпадают. Организм женщины испытывает стресс, ему не хватает железа и кальция. Это влияет на состояние волос. Не отчаивайтесь, врач назначит комплекс необходимых витаминов.

Для здоровья всего организма женщины, а также красоты волос играет сбалансированное питание. Необходимо употреблять овощи, фрукты, больше натуральных продуктов. Полезно подкреплять организм специальными витаминами для беременных.

Предрассудок о том, что беременным нельзя стричься, ложный, и не имеет ничего общего со здоровьем женщины. Прическа будет выглядеть привлекательней, а волосы станут лучше, если сделать современную стрижку. Если появилась перхоть, то лучше воспользоваться народными средствами. Лечебные шампуни от перхоти содержат химические элементы и очень агрессивны. Для будущей мамы главное, чтобы ее малыш был в безопасности.

В случае желания окрашивания волос нужно проявлять осторожность. При использовании красителей существует риск аллергии. Целительными свойствами обладает хна, но ее действие необходимо протестировать на маленьком участке кожи. А вот химическую завивку придется временно отложить, на крепкие волосы она может не подействовать. Реже пользуйтесь феном, плойкой, они пересушивают волосы.

Волосы украшают женщину. Регулярно ухаживая за ними, они станут вашим достоянием. Даже находясь в интересном положении, прилагайте усилия для их укрепления. Будьте красивы и счастливы!

Рекомендуем:  Как бороться с выпадением волос?
Оцените статью
MIR GIRL