Чтобы беременность была в радость

© Copyright 2012 CorbisCorporation

Чтобы беременность была в радость

Новость о беременности у всех вызывает разную реакцию. Одни испытывают радость. У других возникает чувство беспокойства и страха перед предстоящей беременностью и родами. Но если следовать некоторым простым советам, почвы для негативной реакции не будет.

Сани готовят летом

Чтобы беременность вас радовала, нужно заранее спланировать этот важный шаг. Муж и жена могут вместе обдумать, сколько детей им хочется иметь. Сколько детей им позволяют иметь их обстоятельства и здоровье. Многие семьи не успев первого научить ходить, уже ждут второго. В большой семье нет ничего плохого. Но между беременностями необходимо делать перерыв. Женский организм должен восстановить силы.

Еще перед беременностью подумайте о своем питании. Готовьте домашнюю качественную пищу. Постарайтесь исключить полуфабрикаты из магазинов. Старайтесь не есть продукты содержащие красители, ароматизаторы и другие искусственные добавки. Вам и вашему будущему малышу нужны натуральные продукты.

До начала беременности полечите зубы. Если у вас есть инфекции мочеполовой системы, с ними тоже необходимо попрощаться. Из-за различных инфекций может возникнуть риск родить преждевременно.

После зачатия

При первых признаках беременности необходимо посетить врача и стать на учет. Регулярно (как назначит врач) приходи на прием. Тщательно исполняй все его рекомендации. Честно рассказывай врачу о своем самочувствии. Не бойся расспрашивать о волнующих тебя вопросах. Можешь поделиться своими опасениями. Хороший врач способен дать успокаивающую информацию. Также он поможет настроиться положительно.

Беременной женщине нельзя употреблять алкоголь. Необходимо избегать кампаний с курящими. Не спеши принимать какие- либо лекарства. Даже витаминные препараты принимаются только после консультации с врачом.

Не следует есть слишком много. Если «есть за двоих», можно дойти до ожирения. За весом беременной следит ее врач. Если он видит, что вес набирается быстро, он может порекомендовать подходящую диету. Не стоит пренебрегать таким советом.

Рекомендуем:  Первая беременность после 30

Не забывай во время беременности следить за собой . Утром и вечером принимай теплый душ. Ходить беременной в баню противопоказано. Высокие температуры могут привести к выкидышу. Это достаточно простые советы . Но они помогут вам радоваться своей беременности.

Оцените статью
MIR GIRL