Праздничное меню к Новому году

Christmas-meal2

Праздничное меню к Новому году.

Самым ожидаемым событием года всегда был и будет – Новый год. Этот праздник еще с самого детства ассоциируется у нас с чем-то волшебным, с салютами, ёлкой и, конечно же, вкусными угощениями.

Многие начинают подготовку к празднику с украшения дома, установки ёлки и покупке подарков. Но на самом деле это все не так важно как подготовка праздничного стола.

Как правило, меню новогоднего стола продумывается заранее. Так же как и закупка продуктов, ведь если заняться этим в последнюю очередь, можно застать огромные очереди в магазинах, и превратить приятную праздничную суматоху, в довольно скучный и утомительный процесс. Для удобства и экономии времени многие составляют список ингредиентов будущих блюд заранее.

Составление меню очень важная часть подготовки к новогодней ночи. Несомненно, ключевым блюдом во всех жомах России является «оливье», и многие не хотят изменять такой традиции, хотя и хотят его как то разнообразить, сделать это с помощью добавления кальмаров, креветок или лимонного сока.

Сразу после салатов на очереди стоят закуски. Закусками могут выступать как овощи, так и мясные деликатесы, популярностью пользуются всевозможные мясные рулеты.

И куда на Новый год без главного мясного блюда (можно сделать рыбное блюдо). Во многих странах на рождественские обеды ключевым блюдом выступает запеченный поросенок, который смотрится очень эффектно. Но чтобы упростить задачу, можно вместо поросенка запечь, например, утку или курицу, что, кстати, будет не менее аппетитно.

И заключением всегда остаётся десерт. Его подают в самом конце празднования, когда все закуски и ключевые блюда уже съедены. Особенно десерт имеет особое предпочтение у детей. Большой популярность среди заключительных сладких блюд пользуются фруктовые и ягодные желе.

Рекомендуем:  Встречаем Новый год в Турции

Так же стоит уделить внимание сервировке стола. Каждое приготовленное вами блюдо должно лежать в подходящей и удобной посуде, к этому нужно отнестись серьезно и так же заранее продумать. После решения проблемы с посудой важно подобрать подходящую скатерть, для этого стоит соблюсти некоторые правила: скатерть должна подходить по цветам к тематике праздника; цвет скатерти не должен слишком светлым, чтобы в случае неприятного инцидента было не очень заметно; скатерть должна быть удобной и длинной соответствовать размерам стола. Сервировку блюд можно позаимствовать в интернете или придумать самим, проявив фантазию, тогда гости будут приятно удивлены вашим праздничным столом.

Самое главное, что стоит предусмотреть на праздничном столе – это напитки. При их выборе стоит учитывать предпочтения каждого из гостей. Тогда ваш праздник будет увенчан успехом.

Оцените статью
MIR GIRL