Как питаться во время соблюдения поста?

пост........

Как питаться во время соблюдения поста?

При слове «пост» многие из нас сразу представляют себе скудный рацион питания, отказ от любимых продуктов, который длится на протяжении долгих двух месяцев. Не следует забывать, что это не просто воздержание от пищи, а духовное очищение всего организма в целом.

Во время поста рекомендуется отказаться от продуктов растительного и животного происхождения. Даже при таком раскладе, есть возможность организовать правильное и вкусное питание, которое придаст вам сил для дальнейшего соблюдения строгого режима поста.

Готовьте блюда из овощей.

Из овощей можно приготовить полезные и вкусные блюда: рагу, запеканки, супы и т.д. Не пренебрегайте свежей зеленью, которую в настоящее время можно приобрести в любом магазине. Для удовлетворения вкусовых потребностей, заправляйте блюдо острыми приправами и вкусными специями.

Варите вкусные каши.

Обычный рацион человека включает в себя потребление 2-3 стандартных видов круп. В магазине вы найдете более широкий выбор данной продукции. Разнообразьте свой рацион новыми, не менее полезными крупами, и тогда ваш рацион питания будет сбалансированным и вкусным.

Добавляйте в блюда грибы.

Грибы — это уникальный продукт, который с легкостью заменит потребление в пищу мяса и рыбы. С помощью кулинарных рецептов вы можете приготовить разнообразные блюда из шампиньонов, вешек и других видов грибов. Покупайте грибы только в проверенных местах, во избежание лишних проблем и неприятностей.

Чаще перекусывайте фруктами и орехами.

Во время поста у каждого человека есть возможность нормализировать свое питание. Заменив обычный фастфуд на полезные перекусы, вы через некоторое время заметите, как улучшился ваш цвет лица и состояние кожи. Также из данных продуктов можно делать салаты, или добавлять их при приготовлении основных блюд.

Рекомендуем:  Как есть и не толстеть?

Радуйте себя сладким и выпечкой.

Во время поста рекомендуется отказаться от потребления яиц. Не можете ограничить себя полностью в потреблении мучного, изучите рецепты постных блюд. Существует множество рецептов приготовления тортов и булочек, которые не требует добавления яиц.

Пейте больше жидкостей.

Нормальному человеку в день требуется выпивать около 1,5-2 литров жидкости в день. Пост лишает нас потребления молочных продуктов. В рацион питания можно включить такие напитки как: чай, компоты, кисели и морсы. Они не только подарят вам приятное чувство насыщения, но и окажут положительное воздействие на состояние здоровья.

Оцените статью
MIR GIRL